teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助 youtubeの<IFRAME>タグが利用可能です。(詳細)
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ] [ 検索 ]


明日の練習について

 投稿者:現役より  投稿日:2017年 6月19日(月)22時20分37秒
  明日は女子は個人練習となっています。

OB・OGの皆様方、よろしくお願い致します。
 
 

平成29年度新入生歓迎コンパについて

 投稿者:現役より  投稿日:2017年 6月19日(月)22時01分41秒
  6月24日土曜日に平成29年度新入生歓迎コンパを行います。
また、時間は一次会が17時から19時まで西中洲の黒船にて、二次会は19時半から21時半まで西中洲のふとっぱら春吉店にて行います。
また、会費は一次会が5000円、二次会が4000円です。

OB・OGの皆様のご参加をお待ちしております。
 

第67回九州地区大学体育大会の結果報告

 投稿者:現役より  投稿日:2017年 6月18日(日)19時10分26秒
  男子団体準決勝

対熊学大

ダブルス1
成松・鈴木6ー0、6ー0板井・宇都

ダブルス2
笛木・今林6ー2、6ー4中山・三宅

シングルス1
上杉6ー0、6ー0永井

シングルス2
山崎3ret1木村


合計3ー0で勝ちました。
シングルス2の山崎の試合とシングルス3の井上の試合は、打ち切りになりました。


男子団体決勝

対鹿体大

ダブルス1
笛木・今林3ー6、5ー7林・吉松

ダブルス2
成松・鈴木6ー3、4ー6、6ー4宇野・浅田

シングルス1
上杉6ー3、6ー0森脇

シングルス2
山崎0ー6、0ー6田代

シングルス3
井上4ー6、6ー2、1ー6岡村


合計2ー3で負けました。


女子団体準決勝

対西南女大

ダブルス1
大田・武本4ー6、4ー6小川・中井

シングルス1
高祖6ー2、6ー1大海

シングルス2
嶋田6ー3、6ー2川畑


合計2ー1で勝ちました。


女子団体決勝

対西南大

ダブルス1
大田・武本2ー6、4ー6吉田・三上

シングルス1
高祖7ー5、6ー4竹之内

シングルス2
嶋田6ー0、6ー1橋川


合計2ー1で勝ちました。

また、吉田さん、吉田さん、橋本さん、江口さん今日は来ていただきありがとうございました。
 

第67回九州地区大学体育大会の途中経過の結果報告

 投稿者:現役より  投稿日:2017年 6月18日(日)14時15分0秒
  男子団体準決勝

対熊学大

ダブルス1
成松・鈴木6ー0、6ー0板井・宇都

ダブルス2
笛木・今林6ー2、6ー4中山・三宅

シングルス1
上杉6ー0、6ー0永井

シングルス2
山崎3ret1木村


合計3ー0で勝ちました。
シングルス2の山崎の試合とシングルス3の井上の試合は、打ち切りになりました。


女子団体準決勝

対西南女大

ダブルス1
大田・武本4ー6、4ー6小川・中井

シングルス1
高祖6ー2、6ー1大海

シングルス2
嶋田6ー3、6ー2川畑


合計2ー1で勝ちました。
 

第67回九州地区大学体育大会の結果報告

 投稿者:現役より  投稿日:2017年 6月17日(土)22時58分49秒
  男子団体二回戦

対九産大

ダブルス1
笛木・阿部8ー6松中・美濃部

ダブルス2
賀川・今村8ー3熊谷・石川

シングルス1
上杉8ー0宮脇

シングルス2
山崎8ー0武藤

シングルス3
今林8ー0本


合計5ー0で勝ちました。


男子団体準々決勝

対長国大

ダブルス1
成松・鈴木8ー2成瀬・安西

ダブルス2
笛木・今林8ー3中原・松尾(佳)

シングルス1
井上8ー3藤田

シングルス2
上杉3ret4藤澤


合計3ー0で勝ちました。
シングルス2の上杉の試合とシングルス3の山崎の試合は、打ち切りになりました。


女子団体二回戦

対熊県大

ダブルス1
大田・武本8ー0上野・福田

シングルス1
高祖8ー5金田

シングルス2
嶋田8ー1石橋


合計3ー0で勝ちました。


女子団体準々決勝

対佐大

ダブルス1
大田・武本8ー0加藤・折田

シングルス1
高祖3ret0橋本

シングルス2
嶋田8ー4北村


合計2ー0で勝ちました。
シングルス1の高祖の試合は、打ち切りになりました。


明日は男子団体、女子団体がグローバルアリーナにて行われます。
また、試合開始時間は10時です。

また、吉田さん、江口さん今日は来ていただきありがとうございました。
 

第67回九州地区大学体育大会の途中経過の結果報告

 投稿者:現役より  投稿日:2017年 6月17日(土)18時53分50秒
  男子団体二回戦

対九産大

ダブルス1
笛木・阿部8ー6松中・美濃部

ダブルス2
賀川・今村8ー3熊谷・石川

シングルス1
上杉8ー0宮脇

シングルス2
山崎8ー0武藤

シングルス3
今林8ー0本


合計5ー0で勝ちました。
 

第67回九州地区大学体育大会の途中経過の結果報告

 投稿者:現役より  投稿日:2017年 6月17日(土)16時10分33秒
  男子団体二回戦

対九産大

ダブルス1
笛木・阿部8ー6松中・美濃部

ダブルス2
賀川・今村5ー2熊谷・石川

シングルス1
上杉ー宮脇

シングルス2
山崎ー武藤

シングルス3
今林ー本
 

第67回九州地区大学体育大会の途中経過の結果報告

 投稿者:現役より  投稿日:2017年 6月17日(土)14時01分21秒
  女子団体二回戦

対熊県大

ダブルス1
大田・武本8ー0上野・福田

シングルス1
高祖8ー5金田

シングルス2
嶋田8ー1石橋


合計3ー0で勝ちました。
 

第67回九州地区大学体育大会について

 投稿者:現役より  投稿日:2017年 6月16日(金)22時25分7秒
  明日から第67回九州地区大学体育大会が男子はグローバルアリーナ、女子は1日目が宗像ユリックス、2日目がグローバルアリーナにて行われます。
また、明日の試合開始時間は男子が10時10分、女子が10時です。

OB・OGの皆様方、よろしくお願い致します。
 

第55回島根県テニス選手権兼第92回全日本テニス選手権島根県予選の結果報告

 投稿者:現役より  投稿日:2017年 6月11日(日)18時21分21秒
  一般男子シングルス一回戦

松尾8ー0田畑(島大)


一般男子シングルス二回戦

松尾8ー2松本(UMEZU.T.T)


一般男子シングルス三回戦

松尾8-1武田(JTC)


一般男子シングルス準々決勝

松尾8-5井上(島大)
 

レンタル掲示板
/132