teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助 youtubeの<IFRAME>タグが利用可能です。(詳細)
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ] [ 検索 ]


第74回国民体育大会山口県予選の結果報告

 投稿者:現役より  投稿日:2019年 6月22日(土)12時51分17秒
  成年女子シングルス予選一回戦

田中(里)6ー8川本(専大)
 
 

明日の練習について

 投稿者:現役より  投稿日:2019年 6月21日(金)19時58分33秒
  明日は補講日の為、個人練習となっています。

OB・OGの皆様方、よろしくお願い致します。
 

明日からの練習について

 投稿者:現役より  投稿日:2019年 6月17日(月)23時20分40秒
  男子は明日から6月19日水曜日まで個人練習となっています。
また、女子は明日は個人練習となっています。

OB・OGの皆様方、よろしくお願い致します。
 

第69回九州地区大学体育大会の結果報告

 投稿者:現役より  投稿日:2019年 6月17日(月)20時29分22秒
  男子団体準々決勝

対長国大

ダブルス1
米田・阿部8ー2溝川・吉里

ダブルス2
福原・鈴木8ー4松尾・ 藤田

シングルス1
相馬8ー2安西

シングルス2
井上(諒)3ret4前川

シングルス3
岡﨑ret田口


合計3-0で勝ちました。
シングルス2の井上(諒)の試合とシングルス3の岡﨑の試合は、打ち切りになりました。


女子団体準々決勝

対長大

ダブルス1
白武・中村8ー4竹内・中山

シングルス1
高祖8ー0岡

シングルス2
武本5ret0橋詰


合計2ー0で勝ちました。
シングルス2の武本の試合は、打ち切りになりました。


男子団体準決勝

対熊学大

ダブルス1
井上(諒)・相馬6ー3、6-1下田・平尾

ダブルス2
福原・鈴木6ー2、6-3甲斐・中山

シングルス1
今林7ー5、6-2木村

シングルス2
米田7(3)6、6(3)7、ret平岡

シングルス3
田畑6ー0、ret上田


合計3ー0で勝ちました。
シングルス2の米田の試合とシングルス3の田畑の試合は、打ち切りになりました。


女子団体準決勝

対西南女大

ダブルス1
田中(里)・中村6ー3、6-4今別府・原田

シングルス1
大田6ー0、6ー2福田

シングルス2
大井川6ー3、ret河村


合計2ー0で勝ちました。
シングルス2の大井川の試合は、打ち切りになりました。


男子団体決勝

対鹿体大

ダブルス1
米田・阿部4ー6、5ー7宇野・岡村

ダブルス2
福原・鈴木6ー2、4ー6、2ret4青木・橋本

シングルス1
相馬6ー1、5ー7、6ー1田代

シングルス2
井上(諒)6ー3、7ー5吉松

シングルス3
今林6ー4、6ー3浅田


合計3ー1で勝ちました。
ダブルス2の福原・鈴木の試合は、打ち切りになりました。


女子団体決勝

対鹿体大

ダブルス1
大田・田中(里)2ー6、5ー7英・大津

シングルス1
武本2ー6、4ー6今村

シングルス2
高祖5ー7、2ret5富濵


合計0ー2で負けました。
シングルス2の高祖の試合は、打ち切りになりました。


また、橋本さん今日は来ていただきありがとうございました。
 

第69回九州地区大学体育大会の途中経過の結果報告

 投稿者:現役より  投稿日:2019年 6月17日(月)16時10分47秒
  男子団体準々決勝

対長国大

ダブルス1
米田・阿部8ー2溝川・吉里

ダブルス2
福原・鈴木8ー4松尾・ 藤田

シングルス1
相馬8ー2安西

シングルス2
井上(諒)3ret4前川

シングルス3
岡﨑ret田口


合計3-0で勝ちました。
シングルス2の井上(諒)の試合とシングルス3の岡﨑の試合は、打ち切りになりました。


女子団体準々決勝

対長大

ダブルス1
白武・中村8ー4竹内・中山

シングルス1
高祖8ー0岡

シングルス2
武本5ret0橋詰


合計2ー0で勝ちました。
シングルス2の武本の試合は、打ち切りになりました。


男子団体準決勝

対熊学大

ダブルス1
井上(諒)・相馬6ー3、6-1下田・平尾

ダブルス2
福原・鈴木6ー2、6-3甲斐・中山

シングルス1
今林7ー5、6-2木村

シングルス2
米田7(3)6、6(3)7、ret平岡

シングルス3
田畑6ー0、ret上田

合計3ー0
シングルス2の米田の試合とシングルス3の田畑の試合は、打ち切りになりました。


女子団体準決勝

対西南女大

ダブルス1
田中(里)・中村6ー3、6-4今別府・原田

シングルス1
大田6ー0、6ー2福田

シングルス2
大井川6ー3、ret河村


合計2ー0で勝ちました。
シングルス2の大井川の試合は、打ち切りになりました。


男子団体決勝

対鹿体大

ダブルス1
米田・阿部4ー1宇野・岡村

ダブルス2
福原・鈴木4ー1青木・橋本

シングルス1
相馬4ー1田代

シングルス2
井上(諒)3ー2吉松

シングルス3
今林2ー3浅田


女子団体決勝

ダブルス1
大田・田中(里)1ー0英・大津

シングルス1
武本0ー1今村

シングルス2
高祖1ー0富濵
 

第69回九州地区大学体育大会の途中経過の結果報告

 投稿者:現役より  投稿日:2019年 6月17日(月)13時15分10秒
  男子団体準々決勝

対長国大

ダブルス1
米田・阿部8ー2溝川・吉里

ダブルス2
福原・鈴木8ー4松尾・ 藤田

シングルス1
相馬8ー2安西

シングルス2
井上(諒)3ret4前川

シングルス3
岡﨑ー田口


合計3-0で勝ちました。
シングルス2の井上(諒)の試合とシングルス3の岡﨑の試合は、打ち切りになりました。


女子団体準々決勝

対長大

ダブルス1
白武・中村8ー4竹内・中山

シングルス1
高祖8ー0岡

シングルス2
武本5ret0橋詰


合計2ー0で勝ちました。
シングルス3の武本の試合は、打ち切りになりました。

男子団体準決勝

対熊学大

ダブルス1
井上(諒)・相馬6ー3、2ー1下田・平尾

ダブルス2
福原・鈴木6ー2、2ー1甲斐・中山

シングルス1
今林7ー5木村

シングルス2
米田7(3)6、1ー0平岡

シングルス3
田畑ー上田


女子団体準決勝

対西南女大

ダブルス1
田中(里)・中村3ー3今別府・原田

シングルス1
大田6ー0福田

シングルス2
大井川ー河村
 

第69回九州地区大学体育大会の結果報告

 投稿者: 現役より  投稿日:2019年 6月16日(日)16時13分17秒
  男子団体二回戦

対鹿大

ダブルス1
福原・鈴木8ー4北嶋・甲野

ダブルス2
米田・阿部8ー1住吉・時任

シングルス1
相馬8ー0青木

シングルス2
今林8ー0中石

シングルス3
藤浪8ー0濱尻


合計5ー0で勝ちました。


女子団体二回戦

対長県大

ダブルス1
白武・武本8ー0松木・土橋

シングルス1
大井川8ー3佐々野

シングルス2
高祖8ー0引地


合計3ー0で勝ちました。


明日は男子団体、女子団体が春日公園テニスコートにて行われます。
また、試合開始時間は9時10分です。


また、橋本さん、藤さん今日は来ていただきありがとうございました。
 

第69回九州地区大学体育大会の途中経過の結果報告

 投稿者:現役より  投稿日:2019年 6月16日(日)13時03分55秒
  男子団体二回戦

対鹿大

ダブルス1
福原・鈴木0ー1北嶋・甲野

ダブルス2
米田・阿部1ー0住吉・時任

シングルス1
相馬ー青木

シングルス2
今林ー中石

シングルス3
藤浪ー濱尻


女子団体二回戦

対長県大

ダブルス1
白武・武本8ー0松木・土橋

シングルス1
大井川5ー2佐々野

シングルス2
高祖ー引地
 

第69回九州地区大学体育大会について

 投稿者:現役より  投稿日:2019年 6月15日(土)09時24分37秒
  明日から第69回九州地区大学体育大会が春日公園テニスコートにて行われます。
また、今日の試合は雨の為、明日に順延となりました。
また、明日の試合開始時間は9時40分です。

OB・OGの皆様方、よろしくお願い致します。
 

第94回全日本テニス選手権大会山口県予選の結果報告

 投稿者:現役より  投稿日:2019年 6月 9日(日)15時21分12秒
  一般女子シングルスリーグ一試合目

大田6ー1、6ー1笠原(山大)


一般女子シングルスリーグ二試合目

大田6ー2、6ー4井上(山口高校)
 

レンタル掲示板
/188